Обсуждение ремонта котлов Ariston


Просмотр 21 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1586 Ответить
      Admin
      Хранитель

      ariston

    • #1126 Ответить
      Василий
      Гость

      У меня котел аристон genus 28cf .Проблема вот в чем.Идёт перегрев ГВС .Ставлю температуру 36 градусов, а в кране идёт кипяток. Теплообменник чистил.И почему то не показывает на табло реальную температуру, а показывает только те 40 градусов что я установил.Только после выключения горячей воды видно какая температура в ГВС.В режиме отопления показывает все нормально.И ещё вопрос .Почему сбивается все время язык в меню.Приходится каждый раз выставлять.

      • #10105 Ответить
        admin
        Хранитель

        Не видя исходников говорить однозначно о причинах перегрева сложно. Предположу, что надо посмотреть датчик температуры, настойки газ клапана, теплообменник и т.д. Большая половина собственников котлов не умеют правильно пользоваться своими приборами и жалуются на неисправности, поэтому я ничему не удивляюсь и допускаю всякие варианты.

        По языку, скорее всего надо сохранять настроенный язык, если не помогает, то к электронщику.

    • #1188 Ответить
      Константин
      Гость

      Добрый день, котёл Аристон clas24 отопление работает, а горячей воды нет, ошибок никаких не выдаёт .

    • #1196 Ответить
      Андрей
      Гость

      Добрый день! У меня котел Ariston CF24. 5 лет проработал без проблем. После сильной грозы начал показывать отсутствие розжига. Мастера из СЦ заменили трансформатор розжига, уносили на ремонт плату управления (за полцены новой), катушку клапана SIT 845 заменил сам, потому, что не прозванивалась. В целом, всё заработало. Но, время от времени, теперь выпадает в ошибку 307 (неисправность платы управления) после нескольких включений-выключений горячей воды. Причём, какой то явной зависимости от количества и продолжительности включения не нашёл. Может ли такое происходить из-за не качественной катушки (заказывал через интернет магазин запчастей для котлов, p/n 6YBOBINA00)?

      • #10107 Ответить
        admin
        Хранитель

        Не думаю, что это проблема как то связана с катушкой газового клапана. Скорее всего проблема в некачественном ремонте самой платы.

    • #1683 Ответить
      Данила Афанасьев
      Гость

      Уважаемый Олег,

      Добрый вечер!

      Прошу Вас помочь разобраться с дефектом котла Ariston BS 24 FF. После очередного внезапного отключения электроэнергии, мой агрегат стал хандрить и это проявляетя в следующем: по включении котла и установки ручки температуры подогрева отопления на желаемый уровень, котел совершенно стандартно включается, работает, но даже не думает о том, что нужно останавливаться, процесс может длиться и час и два, если не пользоваться горячей водой. После перехода котла в режим подогрева воды для бытовых нужд, он тоже прекрасно себя ведет и прекращает работать вместе с тем, когда перестаешь пользоваться водой и тут возможны два сценария: котел либо может ждать, когда температура в контуре отопления упадет до нижнего максимума и потом включается, либо включается сразу, если температура в контуре ниже той, что установлена тумблером, однако зачастую попытки включения могут проходить с ошибкой (60-70-80 + Домик = Отрыв Пламени) и могут повторяться от одного — до нескольких раз. После запуска котла на режим отопления, автоматического выключения не происходит, котел может работать до тех пор пока его не остановишь в ручную, либо не начнешь пользоваться горячей водой.  Котлу 5 лет.

      • #10108 Ответить
        admin
        Хранитель

        Однажды я сталкивался с подобной проблемой, котел не модулировал пламя и постоянно работал на минимальном газу, соответственно в таком режиме он может работать сутками не выключаясь.

        Был глюк электроники.

    • #1690 Ответить
      Слава
      Гость

      Здравствуйте.Котел Ariston Clas System 32.Без ГВС. 4 года использую. Прошлую зиму проработал без проблем.Показания манометра в холодном состоянии было — 1.3 бар.При нагревании- около 2.0 бар.Весной выключил из сети-опять 1.3 бар.Спустя пару недель показание манометра на выключенном котле увеличилось до…3.0 бар!!!КРАН ПОДПИТКИ НИКТО НЕ ОТКРЫВАЛ(для этого нужен шланг и насос).Все лето стрелка на 3.0 бар.В ноябре включаю-работает нормально(больше 5 минут не рискнул), стрелка ниже 2.8 не опускалась.Слил воду из контура-стрелка упала на ноль.Если манометр неисправен и показывает намного больше реального, то разве стрелка не должна остановиться где-то по середине когда нет давления?Или он не причем?? :unsure: До нового манометра ехать 400 км

      • #10156 Ответить
        admin
        Хранитель

        Думаю, что для беспокойства нет причин. Подпитывайте до 1,3 — 1,5 и пусть работает. Что именно произошло понять не возможно, да и не надо. Вот если повторится, тогда и будете ломать голову.

    • #1692 Ответить
      Слава
      Гость

      Сегодня решил поэкспериментировать.Открыл кран подпитки, довел давление до 1,0 бар, включил отопление и к моему удивлению — работает прекрасно!Думал котел аварийно отключится из за низкого давления.Ведь если манометр показывает больше реального, то получается что на самом деле давление много меньше 1 бар.Проверку провел на одном радиаторе, остальные 10 перекрыты (коллекторная система) и находятся под «прошлогодним» давлением т.е. 1.3 бар( так манометр показывал тогда).Следующий шаг-открываю краны остальных 10 радиаторов и стрелка от 1 бар поднялась до 2 бар!!!Вывод — манометр врал не тогда, когда показывал 3.0 бар(точнее 2.8), а тогда когда показывал 1.3. Получается давление было 2.8, манометр показывал — 1.3 и так котел работал.Помню пару раз замечал капли воды из предохранительного клапана (3 бар порог срабатывания).И радиатор тоже закапал без причины.Температуру устанавливал на 55-65 градусов. Помогите разобраться в чем дело. В сервис центре пожимают плечами. Думаю поставить дополнительный манометр на обратке. Он виновник? :wacko:

      • #10159 Ответить
        admin
        Хранитель

        Возможно в трубку манометра попала грязь и забила вход. Манометр завис в том положении в котором это произошло. А потом наверно продавило и стал показывать реальное давление. Другого объяснения не нахожу.

    • #1701 Ответить
      Григорий
      Гость

      Добрый день! Котел ariston clas premium evo после отключения электричества был включен (нажата кнопка ресет). Контур горячей воды работает, а контур отопления не включается. Спасибо!

      • #10205 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Добрый день! За включение в работу котла в режиме отопления отвечает датчик температуры, датчик давления и плата управления. Надо выяснить кто кого не слушает и по какой причине.

    • #1707 Ответить
      Павел
      Гость

      Здравствуйте! Котёл мотан. Вроде бы работает, но бывает, что отключается и больше не включается. При этом мигает 56.

    • #1718 Ответить
      Надежда
      Гость

      Здравствуйте, помогите пожалуйста. Котел neva lux 7224.

      Давление поднимается и падает последнее время, само по себе. При розжиге давление поднимается, потом падает. Поднимается аж до 3-х бар бывает, и начинает течь вода из крана внизу котла. Вызвали газовиков, они сказали у них нет специалистов по таким Котлас и уехали.

      • #1721 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Здравствуйте. Я так и не понял, что вы хотели этим сказать!?

    • #1735 Ответить
      Наири
      Гость

      Здравствуйте. Котел Аристон BS II 24FF,  на отопление работает нормально, на ГВС сам по себе выключается затем включается, следовательно вода то горячая то холодная. Вторичный теплообменник промывался много раз, трехходовой клапан с приводом менялся в сборе месяца два назад ( при гвс нагревался контур отопления, после замены прошло)

      Мое видео с неисправностью https://www.youtube.com/watch?v=wXm9X0RPQEI

      Есть подозрение на датчик протока или геркон. Датчик протока вытаскивал разбирал чистил, турбинка крутится очень легко, ничего не цепляет не натирает( визуально) , нопри вскрытие были черные кусочки, думал что грязь, а теперь думаю может там магнит разваливается насколько это реально? Либо геркон не считывает сигнал? Можно ли обойти геркон? другим магнитом пробовал гвс не стартует, также пробовал перемычку на геркон тоже самое не стартует. Там как я понимаю геркон реагирует на импульсы. Как проверить геркон или датчик протока?

       

      Или какие еще могут быть причины. Буду очень благодарен за помощь .

      • #1737 Ответить
        Admin
        Гость

        Здравствуйте.

        Если котел включается, то с датчиком протока все в порядке. Отключается по достижению заданной температуры.

        не правильная настройка температуры воды

        не правильно отрегулирован газовый клапан

        не правильная работа датчика температуры  :bye:

    • #1738 Ответить
      Наири
      Гость

      Датчика температуры чего?

      • #1739 Ответить
        Admin
        Гость

        того, с чем  у вас проблема  :yes:

    • #1815 Ответить
      Алекс
      Гость

      Здравствуйте ,котел Ariston matis 24ff при открытии горящей воды котёл загоряется и вода идёт горящая 5 секунд потом котёл выключается и выдаёт ошибку все лампочки светятся ,а последняя 90 светится красным.

      что может быть подскажите пожалуйста???

      • #10138 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Первое посмотрите, что обозначает ошибка 90, а потом определите почему ваш котел закипает. Как правило это отсутствие циркуляции.

    • #10166 Ответить
      Владимир
      Гость

      Здравствуйте! Котел Ariston BS 24 FF. После сбоя и восстановления с отключением питания греются лишь 2 близлежащих радиатора, следующий еле теплый и последний холодный. Система не завоздушена. Фильтр на обратке чистый. Котел на нагревания работает намного меньше чем раньше.В чем может быть причина?

      • #10169 Ответить
        admin
        Хранитель

        Проблем скорее всего кроется в плате управления. С аристонами такое часто бывает.

    • #10317 Ответить
      Елена
      Гость

      Здравствуйте! Котёл ariston clas 24ff. Попала вода в привод трехходового клапана. Разобрала, в приводе полностью поржавела пружина и рассыпалась, понятно что нужен новый. Сам катридж без повреждений, полностью почистила, установила. Котел заполнила водой, давление 1,2. В катридже воды не наблюдаю. Подскажите как можно проверить без привода на пригодность этого катриджа? Извините что продублировала сообщения, пока разобралась куда писать. Заранее спасибо .

      • #10318 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Здравствуйте! Обычное дело для этого котла. Если мы призадумаемся, то поймем, что вода в приводе появилась, не откуда то из вне, а именно из самого трехходового клапана. Данный клапан сам по себе не ремонтируется, а меняется целиком. Соответственно, если не желаете угробить еще один привод, то советую его заменить, не смотря на то, что на первый взгляд все выглядит не плохо.

    • #10319 Ответить
      Елена
      Гость

      Я поняла, спасибо за информацию.

    • #10495 Ответить
      валерий
      Гость

      Здравствуйте!

      Котел clas28 работает без замечаний. Только при выключении загорается ошибка 307. Сброс помогает, но при следующем выключении опять 307 и т.д. На что может реагировать плата при завершении работы котла?

      • #10496 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Здравствуйте. Ну давайте начнем с того, что Вы смтрели, о чем говорит данная ошибка? Вот лично я не способен запомнить все ошибки всех существующих котлов, поэтому и предположить не возьмусь, что там у вас происходит. Да и факт того, что появляется какая то ошибка тоже не сиььно проливает свет на ее причину. Одним словом нужно больше информации о процессе.

    • #10499 Ответить
      валерий
      Гость

      Здравствуйте. Спасибо за ответ.

      Ошибка 307 — это внутренняя ошибка платы управления. Беда в том, что ошибка стала проявлятся 3 дня назад только при завершении работы котла — как при выключении полностью поворотом ручки регулятора температуры на ноль, так и при уменьшении требуемой температуры (котел одноконтурный) — главное, чтобы прекратилась подача газа и затухло пламя. И появляется 307 и загорается красный индикатор со значком перечёркнутого пламени. Кнопкой сбрасывается сразу — и всё: снова готов к работе. Больше 307 не появляется ни в каких случаях. Мне кажется плата исправна, а дело может быть в некорректных данных, которые поступают на неё от оборудования котла. Вот бы понять от какого? Что посоветуете проверить?

      • #10500 Ответить
        Олег
        Гость

        Здравствуйте. Это кнечно же Аристон со свими причудами, но думаю, что набо нач нать с камеры сгорания и датчиков установленных там.

    • #10501 Ответить
      александр
      Гость

      добрый день аристонкласс ево после замены платы работает не правельно как настроить заводские настройки

      • #10502 Ответить
        Admin
        Гость

        Здравствуйте. Честно признаюсь с ходу не готов ответить, надо гуглить, но вы можете это и без меня сделать. Поэтому сори.

    • #10947 Ответить
      павел
      Гость

      у меня котел аристон сласса FF 24 такая проблема на показывает температуру 99 на табло он незапускается рукояткой крутиш температура меняется пару секунд иопять 99 ошибок некаких не выбивает что может быть

       

      • #10948 Ответить
        Admin
        Гость

        Датчик температуры смотрите

    • #15105 Ответить
      Ренат
      Гость

      В моëм старом доме сломался газовый котëл. Обратился данную компанию по поводу покупки нового клапана для газового котла. После установки клапан идеально подошëл размеру для газового котла.

      • Ответ изменён 2 месяца назад пользователем Admin.
    • #15127 Ответить
      Сергей Кп
      Гость

      Здравствуйте! Имею газовый котёл Ariston CLAS SYSTEM 15 FF. При включение котла отображается ошибка 6P1 и не запускается вентилятор вытяжки. Однако если переднюю панель с платой управления отщёлкнуть и откинуть в горизонтальное положение то ошибка пропадает и котёл нормально работает так он и сейчас у меня уже 3 дня работает, но стоит закрыть его и перевести панель в нормальное вертикальное положение то сразу появляется ошибка 6P1. Подскажите в чём может быть проблема? И если проблема в плате то смогу я её где то отдельно купить?

      • #15129 Ответить
        Admin
        Хранитель

        По логике вещей проблема  либо в контактах на плате, либо, что скорее всего, в проводах идущих от платы. П всей видимости есть повреждение в месте изгиба возле платы. Или при изгибе, корпус платы, тянет провода и контакт где то с чем то теряется.

Просмотр 21 ветки ответов
Ответ в теме: Ответ #10317 на Обсуждение ремонта котлов Ariston
Ваша информация:




Отмена
Top