Обсуждение ремонта котлов Biasi


  • В этой теме 30 ответов, 1 участник, последнее обновление 10 месяцев назад сделано ArEmmeeks.
Просмотр 18 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1975 Ответить
      Admin
      Хранитель

    • #1203 Ответить
      Олег
      Гость

      Добрый день!

      Имеется котел biasi delta 25s, проблема: при включении крана горячей воды падает давление в контуре отопления и вода в кране явно «батарейная». Если иду в правильном направлении: кран подпитки или вторичный теплообменник, если не туда- поправьте. И вдогон: возможно демонтировать вторичный теплообменник без снятия всего котла?

    • #1204 Ответить
      Олег
      Гость

      Теплообменник снял: целый, кран подпитки в норме, что еще? Да конечно, 24s!

    • #1205 Ответить
      Admin
      Гость

      Здравствуйте.

      Кроме как кран подпитки я других причин не знаю. Теплообменник (вторичный) снимается легко и без снятия котла. Целостность вторичного теплообменника можно проверить только дав в один из контуров давление при этом должен быть манометр.

      Конструктивно котел устроен так, что напрямую, два контура сообщаются только через открытый кран подпитки, косвенно соединяются только через теплообменник.

    • #1694 Ответить
      Дмитрий
      Гость

      Здраствуйте , помогите пожалуйста , котёл BIASI M90 24a , работал 9 лет все было хорошо до поры до времени . Работал без стабилизатора , но с заземлением . В общем такая проблема , котёл сошёл с ума , зажигается работает вроде бы все хорошо ( может час , два поработать а может 10 минут ) , затем гаснет и начинает щёлкать , и пытается запуститься , пускает газ , горелка загорается и сразу же гаснет иди же зажигается как надо на пару сек . Потом если не зажигается выскакивает ошибка , что неисправность в первом контуре или неисправность в горелке . В последнее время выдаёт только первый контур . Зима на носу морозы начинаются а тепла нету помогите пожалуйста . Теплообменник чистили , плату смотрели , пропаивали с виду плохие контакты , прозванивали , все ок . А ещё видна искра в пластиковой коробочке на плате , по типу кулачков каких то . Ответьте пожалуйста что посмотреть и что сделать , вызывали 2 мастеров ничего нового не услышали …

    • #1724 Ответить
      Руслан
      Гость

      Добрый день. Котел BIASI двухконтурный. Не работает на отопление. Показывает ошибку, розжига. После сброса .включаеться, работе 5 минут и опять уходит в аварию, не перезапускаеться некоторое время, после какого-то щелчка .перезапускаю, опять работает 5 минут и авария, на режиме 3 работвет вроде нормально .а если прибавлять , то опять авария.помогите пожалуйста холодно

      • #1726 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Здравствуйте. С таким описанием я даже не знаю чем вам помочь. Вы крышку котла открывали? Камеру сгорания смотрели? Электроды чистили? Давление проверяли? Напряжение измеряли?
        Мне нужны технические показатели работы котла, а ваше описание мне ни о чем не говорить.

    • #1744 Ответить
      Сергей
      Гость

      Здравствуйте, Хранитель!

      Приветствую Вас!
      10 лет являюсь счастливым обладателем котла Биаси Delta. Изначально застройщик сделал кривую разводку с трубами малого диаметра.
      Сейчас ситуация такая: поработает секунд 20 и хватит, немного погодя опять 20сек. Так и работает, а по ночам входит в ошибку. Просыпаешься полный мотивации, обнуляешь и согреваешься))
      У меня ошибку выдает: отсутствие воды в отоп.контуре.
      Мне тут разное советуют: 220В реле обманку ставить или переделывать систему управления, или ещё откусить виток от пружины в гидроблоке. И промыть систему водоснабжения под давлением. Прям поле для экспериментов.

      А начиналась проблема, что постоянно уходило давление в системе-подпитывался иногда даже через день. утечки не увидел, но и кухню не отодвигал.
      потом из-за этого 3 года подряд засорялся теплообменник-принимал кислотные ванны.

      Сейчас контур загерметизировался, наверное, грязью и давление не падает. А может тёк теплообменник и испарялся…

      НО каждую ночь-ошибка-остановка.

      И кстати, когда котел работает по 20 сек и вырубается, что-то немного гудит -как будто закипает. Опять же указывает на засоренный теплообменник?

      Обслугу только провели, фильтр ГО почистили и пр.
      С чего посоветуете начать без лишних телодвижений?

      • #1745 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Здравствуйте.
        Дааа, советы конечно просто жуть! Такое может посоветовать только не доброжелатель. Ну да ладно.
        Ваша проблем кроется, судя по тому, что котел работает всего 20 сек, в отсутствии циркуляции, а вот с чем это связано надо уже разбираться. К сожалению Biasi частенько страдают этой проблемой, но не все так печально, главное найти человека который захочет разобраться с вашим котлом и определить проблема в нем или все же в системе отопления.
        В первую очередь разберитесь с давлением, определите, что врет, манометр или датчик, а потом все остальное.

    • #3122 Ответить
      Сергей
      Гость

      Котел Biasi Delta 23 sm. Возраст 9 лет. При включении режима отопления все работает. Если поставить только на подогрев воды,то начинает глючить. Может греть воду, а может и работать с ошибками. Что делать?

      • #3123 Ответить
        Admin
        Хранитель

        :scratch: Хм, оригинальный вопрос. Надо лечить глюки, а точнее ремонтировать. На конкретно поставленный вопрос, :negative: ответ.  :yes:

    • #10686 Ответить
      Вано
      Гость

      Здраствуйте чат еще работает?

    • #10687 Ответить
      Вано
      Гость

      У меня проблема такая — постоянно выскакивает ошибка «отсутствует розжиг горелки (нет сигнала зажигания от устройства розжига) после перезапуска нормально работает но не долго может час может два и три по разному не пойму в чем дело. Появилась проблема предположительно, но не точно, после отключения электроэнергии.

      • #10688 Ответить
        Олег
        Гость

        Судя по вашему описанию может быть что угодно от электрода ионизации до платы управления.

    • #10689 Ответить
      Вано
      Гость

      А что посоветуете проверить в первую очередь?

      • #10690 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Электрод ионизации и проверить на зависимость к полярности.

    • #10691 Ответить
      Вано
      Гость

      А подробнее ? как электрод проверить ? И что означает зависимость к полярности?

      • #10692 Ответить
        Admin
        Гость

        Почистить электрод и перевернуть вилку в розетке. А вообще, если вы не понимаете о чем идет речь, то не стоит вам лезть в котел. Котел опасная штука способная убить всех окружающих. Поэтому 10 раз подумайте прежде делать то, в чем не разбираетесь.

    • #10721 Ответить
      Павел
      Гость

      Здравствуйте! Котёл Биаси. В режиме отопления работает нормально. А вот в режиме гвс иногда на несколько секунд загорается красный индикатор, пламя тухнет. Три лампочки никаких ошибок не выдают. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.

    • #10722 Ответить
      Павел
      Гость

      По большей части это происходит при маленьком протоке гвс.

      • #10724 Ответить
        Admin
        Гость

        Ну, красная лампочка говорит об отсутствии ионизации, поэтому ищите куда она у вас пропадает.

    • #10725 Ответить
      Павел
      Гость

      Спасибо

    • #10728 Ответить
      Павел
      Гость

      Здравствуйте! Писал вам поводу Биаси, красной лампочки. Имеется перед котлом стабилизатор. Однако заметил, что ионизация пропадает во время перепадов напряжения, а это здесь явление частое. Встречалось вам такое? Может ли это говорить о каких либо проблемах с платой управления? Хотя когда напряжение более менее стабильно котёл работает нормально. Заранее вам спасибо.

      • #10729 Ответить
        Admin
        Гость

        Странно конечно, так не должно быть. А вы уверены, что ваш стабилизатор таковым является, Что это не просто коробочка с лампочками?

    • #10735 Ответить
      Талгат
      Гость

      Здравствуйте! В нашем котле образовалась трещина, подскажите пожалуйста можно ли отремонтировать(сварить, запаять) ?

      • #10736 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Начните все же с того, какой именно у вас котел и расскажите какая именно и в каком месте обнаружилась трещина. А лучше приложите фото или видео.

    • #10759 Ответить
      Павел
      Гость

      Спасибо проблему с красной лампочкой решили у Биаси. Все таки была проблема с платой. Стабилизатор конечно тоже не ахти. Но пока тянет.

    • #11970 Ответить
      Александр
      Гость

      Доброго времени, котел Биаси 24 квт, нет признаков жизни вообще, на плату доходит питание, предохранитель в норме.  Я так понимаю, что то умерло на плате, как и куда смотреть?

      • #11971 Ответить
        Admin
        Гость

        У нас нет штатного электроника поэтому не сможем ответить на ваш вопрос, а те, чьим услугами пользуемся, на такие вопросы не отвечают, по понятным причинам. Врядли кто то будет вас обучать этому бесплатно.

Просмотр 18 веток ответов
Ответ в теме: Ответ #10725 на Обсуждение ремонта котлов Biasi
Ваша информация:




Отмена
Top