Для особо экономных, ремонт БЕСПЛАТНО!


Просмотр 9 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10389 Ответить
      Admin
      Хранитель

      Тема перенесена из блога поскольку стала угрожающе огромной.

    • #10453 Ответить
      Admin
      Хранитель

      Здравствуйте.
      Про размер не помню, если загляните, то там его хорошо видно.
      Возможно глючит датчик протока.

    • #10454 Ответить
      Владимир
      Гость

      Видно-то его хорошо, но вот чтобы точный размер знать-надо демонтировать. 🙁

      спасибо за ответ

    • #10455 Ответить
      Владимир
      Гость

      А как лечить датчик протока? Подёргал клеммы, на пару дней помогло и всё вернулось на круги своя. 🙁

      • #10456 Ответить
        Admin
        Гость

        Как минимум снять и посмотреть, что там внутри. По результатам осмотри будет понятно, что и как лечить. Не забудьте проверить тестером на сработку.

    • #10458 Ответить
      Admin
      Гость

      Здравствуйте!
      Хоть и много написано, но толково и по делу. К сожалению не много таких посетителей на этом форуме, которые и вопросы задают и сами на них отвечают. 😉 Любо, дорого читать!
      Мое предположение такое же как и у вас, сами понимаете, что я не могу говорить с полной уверенностью поскольку я не специалист из «самараоблгаз», но что то мне подсказывает, что поменяв реле вентилятора на плате, у вас все начнет работать как положено. В тех паспорте есть электро схема, там находите разъем вентилятора, соответственно на плате и по дорожкам от этого разъема находите само реле. Идете в магаз электроники и просите такое реле, ну а дальше дело не хитрое.
      Не забудьте поделится результатом. 😉

    • #10679 Ответить
      Павел
      Гость

      Добрый вечер. Газовый котел Fondital Flores Dual — при переходе с летнего режима на зимний — происходит следующее: индикатор режима отопления загорается, воспламеняется горелка, идет нагрев и потом ..уяк — начинает мигать индикатор блокировки: «а-ля не исправен газовый клапан…» Сброс не помогает, на нагрев воды работает отлично. Понимаю что проблема плевая, но не могу понять в чем она состоит. Открыл переднюю крышку — а там как в музее, даже докопаться не до чего… Стремно будет вызвать мастера и увидеть как он разрулит проблему за пару сек и уронить уровень самооценки. ))) Help me please… acute

      • #10683 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Сходу не готов сказать, что происходит

        Циркуляция есть? И почему вы решили, что не исправен газ. клапан? Может происходит банальный перегрев и срабатывает защита, поэтому и сброс не работает. Одним словом надо больше инфы.

    • #11793 Ответить
      Анатолий
      Гость

      Здравствуйте!

      Котел Celtic DS. Проблема в подаче горячей воды. При открытии крана , котел запускается, очень не долго идет подача ГВС , потом холодная . При этом батареи нагреваются, даже когда отключено отопление . Есть подозрения на трехходовой клапан. До этого он уже менялся из-за протечки года 3-4 назад. Есть ли возможность ремонта этих клапанов или надо менять на новый ?

      • #11804 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Вы на правильном пути, скорее всего проблема в трехходовом клапана, на Селтиках они часто выходят из строя.
        Ремонт возможен, но все зависит от поломки и наличия запчастей. Но я бы лучше поменял на новый и не морочил себе голову.

    • #11888 Ответить
      Николай
      Гость

      Здравствуйте! Проблема такая: котёл termona tcln 23 периодически выдавал ошибку е8 или е08, окислялись от непонятной кислоты контакты на маностате, чистил и все работало, после последней чистки проработал ровно неделю и все, висит ошибка е8, не запускается вентилятор, все датчики, сам вентилятор и маностат исправны, вентилятор дергается после включения воды и все, с платы питание не идет, реле перепаяли не помогло, подскажите что делать?

    • #13199 Ответить
      Admin
      Хранитель

      Форум не умер, я почти каждый день просматриваю его на предмет новых сообщений. Заходите, пишите, спрашивайте, постараюсь вам помочь.

    • #14730 Ответить
      Константин
      Гость

      Доброго времени суток газовый котел настеный двухконтурный теплоросс, подача газа есть пламя зажигается без проблем но котел резко прям на глазах поднимает температуру буквально секунд за 20-40 и отключается, подумал теплообменик забился почистил результата нет, подскажите в чем может быть проблема и как ее можно решить?

Просмотр 9 веток ответов
Ответ в теме: Ответ #10452 на Для особо экономных, ремонт БЕСПЛАТНО!
Ваша информация:




Отмена
Top