Обсуждение ремонта котлов Elsotherm


Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10167 Ответить
      Дмитрий
      Гость

      Добрый день. Новый котел элсотерм серия Т 24 квт турбо. При запуске работает нормально в течение часа, потом выходит в режим ожидания из режима ожидания в автоматическом режиме не выходит, повторный перезапуск производит только в том случае если дотронутся до регулятора температуры ( неважно куда его крутануть в + или -). Насос, турбина, пьеза работают нормально. радиаторы прогреваются равномерно. Может ли быть заводская дельта температуры установлена очень большая? Температура на котле выставлена 52-54 С, несколько раз он сам запускался при понижения температуры в котле до 27С. Установлен стабилезатор, диэлектрическая вставка на газовой трубе, заземление.

    • #10171 Ответить
      admin
      Хранитель

      Если котел новый, то пусть его по гарантии и приведут в порядок.

      Заводские настройки дельты не будут превышать 10 градусов, ну или около  того.

      Вы перечислили все, но только не о, что может влиять на такое поведение. Разберитесь, что не дает сигнал для включения. Постарайтесь понять логику котла и вы сразу поймете чего ему не хватает.

    • #10178 Ответить
      Дмитрий
      Гость

      Спасибо. В этом и проблема что покупали его не у нас в городе, а сервесники встали в позицию не у нас брали  значит нет гарантии и их больше нечего неволнует

      • #10179 Ответить
        admin
        Хранитель

        Это и понятно, зачем им лишний геморой.

        Ну, я вам ничего нового не скажу. Проверьте датчики, может брак, а потом остается только настройки.

        У нас таких котлов нет, я даже не представляю на чем они там собраны.

    • #10180 Ответить
      Дмитрий
      Гость

      Разобрались с проблемой в котле включёна программа для работы с системой теплого пола, по это му получается такая ерунда. Скажет если у Вас сервис инструкция для этих котлов и можете ли прислать ее?

      • #10182 Ответить
        admin
        Хранитель

        Нет, как понимаете она мне без надобности, потому как я и говорил, у нас нет таких котлов. К тому же все инструкции я качаю из инета. Если погуглите, то наверняка найдете.

        Спасибо за обращение.

    • #13201 Ответить
      Admin
      Хранитель

      Форум не умер, я почти каждый день просматриваю его на предмет новых сообщений. Заходите, пишите, спрашивайте, постараюсь вам помочь.

    • #15137 Ответить
      Андрей
      Гость

      Добрый день! Котел elsoterm. Нагревает батареи замечательно, но.. может гонять контур минут 20 не включая горелку. естественно батареи успевают остыть градусов до 35. После чего включит горелку и опять счастье!  Заметил, если включить горячую воду на 3 секунды и сразу выключить, то начинает греть остывшие батареи, раньше чем самостоятельно очнется для этого!

      • #15141 Ответить
        админ
        Гость

        Похоже, что датчик температуры отопления приказал долго жить.

Просмотр 5 веток ответов
Ответ в теме: Ответ #10179 на Обсуждение ремонта котлов Elsotherm
Ваша информация:




Отмена
Top