Обсуждение ремонта котлов Termet


Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1799 Ответить
      Admin
      Хранитель

      Termet

      • Тема изменена 6 лет, 12 месяцев назад пользователем admin.
      • Тема изменена 6 лет, 12 месяцев назад пользователем admin.
      • Тема изменена 1 год, 1 месяц назад пользователем Admin.
      • Тема изменена 1 год, 1 месяц назад пользователем belam00r.
    • #1797 Ответить
      денис
      Гость

      Termet mini max plus  GCO-DP-13-10 2005 года польский .

      Проблема: при зажигании как в режиме отопления так и в режиме подогрева хоз воды приблизительно 1 раз зажигает с микро взрывом газа в камере через 10 стабильных. Слышно как розжиг электродный пытается зажечь продолжительное время (трещит) а потом бах… Разбирал котел, чистил и электроды и атмосферную горелку все чисто газ поступает нормально, доступ воздуха есть, дымоход в норме. Давление газа в норме. Думаю или плата либо электроды розжига (как их проверить подскажите….), плату не смотрел, (я так понял никаких батареек для электродов розжига не может быть??? ) может где контакты окислились и искра не проходит. ?????

       

      • #1798 Ответить
        Admin
        Хранитель

        Для того чтоб установить причину неисправности я бы открыл камеру сгорания и включал отопление или воду до тех пор пока не увидел бы по какой причине не загорается газ, после того как начинает работать пьезорозжиг. Ищите почему не срабатывает пьезо или почему оно срабатывает намного позже чем необходимо.

    • #1872 Ответить
      Алексей
      Гость

      Добрый день!

      Возможные проблемы; Вышел из строя пресостат. Вышла из стоя плата управления. Засорился вентилятор. Проблема с дымоходом.

       

      Пошел по пути наименьшего сопротивления, снял вентилятор, все чисто, никаких загрязнений, посмотрелся дымоход, тоже все чисто. Попробовал включить котел, котел запустился, работал отлично часа 2-3 потом снова отключился с первоначальным диагнозом. Снова снял вентилятор, лопасти крутятся как «по маслу», все чисто. Попробовал продуть пресостат — воздух держит, не пропускает, получается если в нем дело, то в контактной части, наверное проще разобрать и посмотреть срабатывает ли механизм при подачи сигнала с платы. Ну хотя бы примерно понятно что либо пресостат, либо плата. Спасибо!

       

      Вызвал мастера, едет с вечера среды, вроде как в понедельник точно будет. Покапался сам, от прессостата идет шланчик к вентилятору, если через него высасывать воздух из прессостата то котел работает все нормально. Получается прессостат под замену? Или как раз он работает и вентилятор не выкачивает из него воздух?

    • #10978 Ответить
      Владимир
      Гость

      Добрый день! У меня такая проблемка с котлом TermetMiniterm GCO-DP -21-23. При включенном циркуляционном насосе на теплый пол не нагревается нормально горячая вода. По мнению некоторых мастеров, идет отбор тепла и поэтому нет нагрева воды. Предлагают «запараллелить» циркуляционный насос с котлом. Встречалось ли у вас в практике что-то подобное и какие есть варианты решения?

      • #10981 Ответить
        Admin
        Гость

        Не знаю, что там у вас за мастера и что у них в голове, но я вам скажу, что система отопления никак не связана с системой ГВС и поэтому одно у другого не может «отбирать тепло». Соответственно паралелить насосы я тоже не вижу смысла. Найдите нормального мастера, который будет гарантировать результат и деньги возьмет тоже за результат, а не свое присутствие и пусть он устранит причину не срабатывания котла на нагрев воды.

    • #1870 Ответить
      денис
      Гость

      здравствуйте подскажите как проверить датчик протока хозяйственной воды caleffi на термете… и датчики ntc температур хозяйственной и нагревательной воды…… .

    • #1881 Ответить
      денис
      Гость

      а как замерять мультиметром подскажите пожалуйста.. сопротивление  или… .

    • #10982 Ответить
      Admin
      Гость

      Датчик протока это просто выключатель, который замыкает и размыкает котакты.
      Датчики ntc имеет попределенное сопротивление, какое именно у вашего котла я не знаю, с такими котлами не сталкивался. Если в котле есть еще такие же датчики, то померяйте оба, если показания будут кординально разными, то значит один из них не исправен, какой именно будет понятно по работе котла.

Просмотр 3 веток ответов
Ответ в теме: Ответ #1797 на Обсуждение ремонта котлов Termet
Ваша информация:




Отмена
Top